我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

凭手机验证码领取彩金

PRODUCT CENTER

960路综合多业务 电话光端机(8U)

型号:FCP-O960/FCP-S960留言

描述:本系列设备是本公司研制的PCM光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。

产品描述
    本系列设备是本公司研制的PCM光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。设备为8U机框,提供1-960路电话,4路10/100M快速以太网接口(线速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)或者4路物理隔离百兆以太网接口(每路线速独立带宽100M); 还可以扩展接口比如RS232/485/422异步数据/TTL信号 、开关量信号等传输通道,应用十分灵活。
功能特点
◆ 插卡式设计,方便有问题的话路更换,避免了整体式设备1路电话出问题整机都需更换的问题;
 扩容方便,增加板卡即可,维护方便,更换板卡即可;
 设备8U 19英寸机框,总共有一个光口板与16个功能板组成,光口板提供4路百兆/4路千兆/4路物理隔离百兆以太网+光接口(1+1可选 )+2个扩展业务接口比如RS232/485/422异步数据/TTL信号/开关量+SNMP网管模块,每个功能板可以插入60路FXO/FXS/2线音频/磁石电话板;
 语音口支持FXO/FXS/二线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
 1-960路FXO/FXS接入,支持支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
 电话接口支持两边站点的相互放号功能;
 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;
 以太网接口速率为百兆或千兆或物理隔离百兆以太可选,全双工/半双工自适应;
 无中继传输距离可达2~120公里;提供1+1光口备份功能,双光口备份功能确保业务永不间断;
 多种电源方式可选:AC220V/DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式;
 DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极;
 电话/网络/串行接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs, 开路峰值输出电压6KV标准;
技术参数
◆    光纤部分
   光口:1,2(1+1 光备份)
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
     单模1310/1550nm:≥-9dBm
     多模850nm:-18dBm
     多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
    10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
    10/100/1000M以太网接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆    E1 接口
   设备接口:        设备接口符合G.703建议
   速   率:            2048Kb/s±50ppm
   码   型:            HDB3
   阻   抗:            非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω
                             非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
   抖动特性:       满足G.742、G.823建议
   输入口允许衰减:0~6dBm
◆    FXS 用户电话口/公务电话口
   振铃电压:       75V
   振铃频率:       25Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:              20dB
◆    FXO 中继口
   振铃检测电压:35V
   振铃检测频率:17Hz-60Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:               20 dB
◆    E&M 2/4线接口
  E&M类型:    TYPE V
  E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
  M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
  AD增益:0dB;
  DA增益:0dB
  2/4线输入阻抗:600Ω
◆    磁石电话接口
  振铃电压:75V
  振铃频率:25Hz
  二线输入阻抗:600Ω(摘机)
  回损:20dB
◆    电气和机械特性
   系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤30W 
   外观结构:         485(长)X395(宽)X375(高)mm 19英寸 8U机架式
◆    环境指标 
   工作温度:       -10℃—+60℃
   储存温度:       -40℃—+85℃
   工作湿度:       0%—95%(无凝结)
   MTBF:           >100000小时
应用方案
资料下载

地址:杭州市西湖区西湖科技园西园2路9号联动创意园2号楼7楼

总机:0571-87007055/56/57/75

传真:0571-87007140(市场部)

EN
博聚网